Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стоимость бензина в России выросла на 79 копеек

Выше всего цены поднялись на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе
Выше всего цены поднялись на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Практически во всех регионах России, по данным издания «Индикаторы российского рынка нефтепродуктов», растут цены на бензин. Это происходит на фоне как сезонных факторов, так и высоких акцизов на топливо.

Согласно последнему мониторингу, выше всего цены поднялись на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе. Самый дорогой бензин в Якутии (почти 50 рублей за литр) и на Чукотке (51,5 рубля).

Средняя стоимость бензина Аи-92 за два месяца выросла на 6 копеек – до 36,25 рубля за литр. На 11 копеек дороже стал бензин в Южном федеральном округе (37,72 рубля за литр). На Уране бензин подорожал на 9 копеек – до 35,28 рубля за литр.

В Крыму цены на топливо приближаются к 40 рублям за литр. В Краснодарском крае цена находится на уровне 38,2 рубля за литр. Эксперты объясняют разницу в стоимости между соседними регионами транспортными издержками. За четыре месяца текущего года средняя цена на бензин Аи-92 в России увеличилась на 2,2 %, или на 79 копеек за литр.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», названы самые дорогие и дешевые в обслуживании авто.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.