Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Закон об НДД для нефтяной отрасли внесут в Госдуму до конца мая

Дворкович: решение будет принимать парламент
Дворкович: решение будет принимать парламент

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Законопроект о введении налогообложения с дополнительного дохода (НДД) для нефтяной отрасли готов для рассмотрения в правительстве. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

Он отметил, что после обсуждения правительством законопроект будет направлен в Госдуму. Это должно произойти до конца мая.

«Решение будет принимать парламент, – приводит слова Дворковича ТАСС. – Пока мы решили, что законопроект готов для рассмотрения на заседании правительства».

Вице-премьер добавил, что вопрос о льготах для обводненных месторождений еще не решился.

Предполагается, что НДД в пилотном режиме заработает с 2018 года. Налог будет взиматься не с количества добытой нефти, а с дохода от продажи сырья за вычетом предельных расходов на добычу и транспортировку.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов заявил, что в ближайшие три года ожидается рост мирового спроса на нефть. По мнению экспертов, он достигнет 100 млн баррелей в сутки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.