Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Индексация зарплат бюджетников коснется 5,8 миллионов граждан

Бюджетники
Из 5,8 млн 1,9 млн человек заняты в федеральных учреждениях и 3,9 млн человек – в учреждениях субъектов РФ и муниципальных учреждениях

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. В министерстве труда и соцзащиты сообщили о том, что предложенная ранее Владимиром Путиным индексация зарплат бюджетников может коснуться 5,8 миллионов граждан.

«Речь идет о работниках бюджетной сферы. В социальной сфере к этим категориям относятся административные работники (экономисты, юристы, бухгалтеры, кадровики), инженерно-технические работники и вспомогательные работники, обслуживающие здания и оборудование (инженеры, программисты, техники, электромонтеры, слесари, сантехники, уборщики служебных помещений), специалисты по комплексной реабилитации, социальные психологи и другие», – приводит РИА « (null)Новости» (null) заявление пресс-службы ведомства.

«Общая численность указанных работников составляет 5,8 млн человек. Из них 1,9 млн человек заняты в федеральных учреждениях и 3,9 млн человек – в учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждениях», – добавили в министерстве.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил поработать над повышением зарплат специалистов тех бюджетных отраслей, который не были охвачены майскими указами.

Фото: gorobzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.