Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России создают новый лоукостер

Стартовые переговоры состоялись также с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ)
Стартовые переговоры состоялись также с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ)

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В России может появиться новая низкобюджетная авиакомпания, которой придется серьезно конкурировать с «Победой». Переговоры о новом лоукостере идут на фоне резкого роста авиаперевозок в РФ: за январь-апрель они выросли на 20,8 %, до 27,1 млн человек.

Об этом сообщает «Коммерсантъ». В создании нового лоукостера предполагается участие иностранных компаний. Уже состоялись консультации с малайзийской Air Asia, венгерской Wizz Air, турецкой Pegasus. Стартовые переговоры состоялись также с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

«Это позволило бы развивать маршрутную сеть в регионах, минуя Москву, и удовлетворять местный спрос на дешевые авиаперевозки, которые пока предлагаются в очень ограниченном объеме», – сообщил один из источников.

«Русская планета» сообщала, что авиакомпания «Победа» зашьет кармашки на пассажирских креслах, чтобы сократить время уборки салона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.