Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стала известна цена российской беспилотной машины

Левитин
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В России назвали стоимость беспилотного автомобиля. По словам помощника президента Игоря Левитина, цена через десять лет может составить три-пять тысяч долларов.

Отметим, что в настоящее время заявки на покупку автомобиля уже подали более 500 тысяч человек. Об этом пишут РИА «Новости».

Левитин показал фотографию авто, которого пока не существует. «Эта машина для нас будет стоить 35 тысяч долларов. Но первые беспилотные машины доходили до 100 тысяч. Думаю, что через 10 лет будет порядка три-пять тысяч долларов беспилотник, который будет на наших дорогах», – отметил он в ходе форума «Территория смыслов».

Как писал «ФедералПресс» ранее, компания «Яндекс» представила прототип беспилотного такси. Видеоролик с демонстрацией самоуправляемого такси появился на странице компании на портале Youtube.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.