Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Долги «ВИМ-Авиа» оценили в 10 млрд долларов

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Общая кредиторская задолженность авиакомпании «ВИМ-Авиа» составляет около 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, долги перевозчика по кредитам составляют 7 миллиардов рублей. Еще 1 млрд рублей компания должна за топливо и аэропортовое обслуживание. Новым гендиректором «ВИМ-Авиа» назначен экс-глава «Трансаэро» Александр Бурдин.

Нерадько также сообщил, что в течение следующих 14 дней будет решено, сохранит ли компания сертификат эксплуатанта или его отзовут.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пассажиры «ВИМ-Авиа» вернутся в Россию с курортов до 16 октября. Против компании возбуждено дело о мошенничестве. Задержаны генеральный директор Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева. Совладельцы «ВИМ-Авиа» Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули Россию.

Пассажиры регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» продолжают сдавать билеты, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях заметно снижается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.