Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ТАСС выделят субсидии на канал о политике для детей

ТАСС выделят субсидии на канал о политике для детей
Агентство будет получить по 70 млн в год

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. ФГУП «Информационное телеграфное агентство» (ИТАР-ТАСС) может получить дополнительные субсидии в размере 210 млн рублей на создание детского политического канала.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект бюджета на 2018–2020 годы. Агентство будет получить по 70 млн в год. Деньги будут направлены на «финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет».

Руководитель департамента корпоративных коммуникаций ИТАР-ТАСС Дмитрий Перцев заявил, что проект будет запущен в 2018 году «в координации» с Минобрнауки РФ. «Будет создана специальная детская редакция. Ее задача – сбор наиболее интересных и важных российских и мировых новостей для школьников», – отметил он.

У проекта пока нет названия. Всего в следующем году ТАСС получит из бюджета субсидии на сумму 1,96 млрд руб. Средства на «детскую ленту» будут перераспределены из подраздела «Высшее образование» раздела «Образование», из статьи расходов «Предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», объявившая о своем намерении участвовать в президентских выборах в России телеведущая Ксения Собчак готовится к запуску собственного шоу на YouTube.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.