Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Шестая российско-киргизская межрегиональная конференция прошла в Бишкеке

БИШКЕК, 18 декабря, ФедералПресс. На прошлой неделе, 15 декабря, в Бишкеке состоялась Шестая российско-киргизская межрегиональная конференция.

Специалисты обсудили развитие двустороннего взаимодействия в условиях евразийской интеграции. Ключевой темой заседания стала «Евразийская интеграция как основа развития российско-киргизских внешнеэкономических связей».

«Дальнейшее сотрудничество Киргизии с регионами России окажет мощный мультипликативный эффект. Не все вопросы можно решить в Москве и Бишкеке. Безусловно, рамки задаются здесь, но для наиболее тесного сотрудничества должны быть горизонтальные связи: на уровне регионов, компаний, университетов. Данный формат  формат межрегиональной конференции  очень удобен для наших стран и поможет дальнейшему развитию наших отношений», – прокомментировал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, пригласивший представителей Киргизии принять участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

Вице-премьер-министр Киргизской Республики Толкунбек Абдыгулов выступил со следующими словами: «Потенциал наших отношений гораздо шире и глубже, чем он реализовывает себя сейчас. Правительство двух стран будет прилагать все усилия, чтобы отношения между бизнесом двух стран, в частности, бизнесом регионов развивались в продуктивном ключе. Очень много сфер еще не затронуты в нашем взаимодействии, нам еще многое предстоит в совместной работе».

Организаторами конференции выступили министерство экономического развития РФ и минэкономики Киргизии. Оператором был Фонд «Росконгресс». В работе конференции участвовали более 450 человек.

Справка «ФедералПресс»

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.