Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Интернет-магазины обяжут принимать карту «Мир»

Сейчас принимать карты «Мир» обязаны только те предприятия, выручка которых превышает 40 млн рублей в год

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В Госдуму внесли поправки к закону «О защите прав потребителей». Они обяжут интернет-магазины в обязательном порядке принимать к оплате карты «Мир».

Сейчас принимать карты «Мир» обязаны только те предприятия, выручка которых превышает 40 млн рублей в год, пишет Meduza.

Согласно тексту поправок, карта «Мир» должна быть представлена в любом интернет-магазине вне зависимости от его выручки за прошедший год.

Документ подготовил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в соавторстве с другими депутатами.

Авторы поправок поясняют, что на рынке интернет-торговли присутствует много микропредприятий. В результате, в подавляющем большинстве сегментов интернет-торговли потребители не могут оплачивать товары с использованием национальных платежных инструментов.

«ФедералПресс» напоминает, вчера депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, согласно которому власти смогут закрыть региональное медучреждение только после того, как с этим согласится специальная комиссия.

В состав комиссии должны входить представители больницы, местных властей, а также общественники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.