Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Объединенная авиастроительная корпорация войдет в «Ростех» для создания среднемагистрального самолета

МОСКВА, 1 февраля ФедералПресс. Владимир Путин поддержал предложенный Минпромторгом механизм вхождения Объединенной авиастроительной корпорации в состав «Ростеха». Госкорпорация вложит в капитал ОАК примерно 30 млрд рублей на программу создания среднемагистрального самолета МС-21.

Президент Владимир Путин поддержал идею главы Минпромторга Дениса Мантурова подключить «Ростех» к финансированию программы МС-21. Речь идет о вложении собственных средств «Ростеха» в капитал ОАК, уточнил один из собеседников «Коммерсанта». Госкорпорация подтвердила возможность выделения на МС-21 около 30 млрд рублей в 2018–2020 годах». Владимир Путин поставил на документе визу, что согласен. Подтвердить эту информацию официально в Кремле не удалось, в Минпромторге от комментариев отказались.

«ФедералПресс» ранее писал: Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» (входила в «Ростех») прекратила существование. Ликвидационную комиссию возглавил бывший глава «Оборонпрома» Павел Осипов. Компания выполнила свою задачу, и ее дальнейшее существование было признано нецелесообразным. Дочерние структуры «Оборонпрома» – холдинг «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация – перешли в прямое управление «Ростеха». Корпорация «Оборонпром» была основана в 2002 году. Она занималась консолидацией вертолето- и двигателестроительных активов «Ростеха».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.