Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Магнит» открыл магазины в почтовых отделениях

Магнит
Фото: pochta.ru

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. В селах покупатели смогут влиять на ассортимент, оставляя пожелания.

Сеть магазинов розничной торговли «Магнит» открыл первые магазины в отделениях «Почты России». Об этом сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в настоящее время проект действует в 12 стационарных отделениях и в одном передвижном в трех регионах: Москве, Краснодарском крае и Рязанской области.

В тестовых магазинах есть вся продукция, в том числе и почтовые товары. В ассортименте стационарных точек насчитывается от 200 до 800 наименований товаров. Так в городах представлены напитки, снеки и кондитерские изделия, а в сельской местности – продукты питания и бытовая химия, предметы первой необходимости и сопутствующие товары. В автолавке всего около 50 позиций.

Отметим, что запуск тестовых торговых точек в отделениях «Почты России» даст возможность охватить территории, где открытие традиционных магазинов экономически нецелесообразно.

К слову, на прошлой неделе был назначен новый руководитель розничной сети «Магнит». Им стала бывший директор сети «Пятерочка» Ольга Наумова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.