Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

S7 увеличит топливный сбор

s7
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Растут цены на авиакеросин.

Российская авиакомпания S7 планирует повысить топливный сбор вслед за «Аэрофлотом».

Отметим, что о повышении цен на топливо, и, как следствие, о росте цен на авиабилеты, сообщили в «Аэрофлоте». Соответствующее уведомление перевозчик уже распространил среди компаний – турагентов. Планируется, что подорожание должно произойти сегодня, 26 июля. Надбавка для билетов эконом-класса будет равна 200 рублям, а в бизнес – 400.

Также о повышении топливного сбора сообщили в S7. Авиакомпания в ближайшее время повысит размер топливного сбора на 200 рублей на внутренних рейсах, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя перевозчика.

Кроме того, о повышении топливного сбора в будущем задумываются в компании «Ютэйр – Пассажирские авиалинии». «Для удобства пассажиров все авиакомпании должны поддерживать одинаковый уровень топливного сбора. Если другие авиакомпании его увеличат, то «ЮТэйр» вынужден будет это сделать», – сказал президент компании Павел Пермяков.

Как пишет «Реальное время», еще в июне авиакомпании попросили вице-премьера Максима Акимова проанализировать ситуацию на рынке авиатоплива. Также в этом месяце о возможном повышении топливного сбора предупреждала Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта. Это связано с тем, что в течение прошлого года средние цены производителей авиакеросина выросли на 23,2 %.

В июне 2018 года средние цены на авиакеросин увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 18,4 %, до 50,9 тысячи рублей за тонну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.