Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
3

Россияне получат 18 миллиардов рублей за третьего ребенка

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Подписан документ.

Российское правительство выделило средства на софинансирование и поддержку семей в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, между 62 регионами страны будут распределены более 18 млрд рублей в 2019 году.

Отметим, что в распоряжении утвержден перечень субъектов РФ, в которых в 2019 году будут софинансироваться расходные обязательства, возникающие при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей.

При этом 59 субъектов, которые вошли в список, соответствуют критериям отбора. Еще в тре регионах (Калининградская, Сахалинская область и Севастополь), где величина суммарного коэффициента рождаемости превысила 2, будет продолжено софинансирование программы из федерального бюджета до исполнения детям трех лет.

Такие меры позволят регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить поддержку семей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.