Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы безопасные средства для мытья посуды

посуда
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Исследования провели специалисты Росконтроля.

В Росконтроле назвали самые лучшие средства для мытья посуды. Отметим, что специалисты ведомства провели исследования продукта. Результаты в настоящее время опубликованы на сайте Росконтроля.

Эксперты проверили средства для мытья посуды семи торговых марок, которые продаются в России. Среди них: Pril, AOS, Fairy, Sorti, Frosch, «Минута плюс» и «Просто».

Продукт проверили на смываемость, баланс pH, эффективность, а также по другим показателям. В результате исследований выяснилось, что смываемость с посуды у всех образцов соответствует требованиям. Только у средства марок Fairy и «Минуты плюс» этот показатель оказался немного хуже, чем у остальных. Кроме того, у всех образцов приемлемое содержание pH, а значит они безопасны.

Нормам токсичности не соответствуют лишь средства от AOS, Fairy и «Минута плюс». Лучшими по эффективности стали Pril, AOS и Fairy. Самая плохая эффективность оказалась у средства под маркой «Минута плюс».

Кроме того, средства для мыться посуды проверили по показателю «цена». Самым дорогим является Pril (159,9 рубля за килограмм).

По итогам проверки, в список товаров с замечаниями были внесены средства для мытья посуды Fairy, AOS и «Минута плюс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.