Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Саратовском НПЗ началось промышленное производство бензина Евро-6

САРАТОВ, 18 сентября, ФедералПресс. Новый вид топлива меньше влияет на детали и узлы машины и менее вреден для окружающей среды.

На Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (входит в НК «Роснефть») освоен выпуск бензина класса Евро-6.

Новый тип топлива имеет улучшенные эксплуатационные и экологические характеристики и значительно превосходит по качеству горючее, выпускаемое в настоящий момент в России. В бензинах Евро-6 содержится меньше серы, что замедляет коррозию деталей автомобиля, меньше бензола и ароматических углеводородов – основных вредных веществ в выхлопных газах.

В апреле бензин ATUM-95 уровня «Евро-6» в пилотном режиме начали продавать на заправках «Башнефти» в Башкирии. Были получены положительные результаты, свидетельствующие о том, что топливо пользуется спросом и доверием у потребителей.

По данным предприятия, топливо шестого класса позволяет на 12,5 % снизить количество отложений на впускных клапанах, на 12,7 % - отложений в камере сгорания двигателя машины. Высокие эксплуатационные характеристики Евро-6 подтверждены Всероссийским НИИ по переработке нефти. Институт рекомендовал новую продукцию к производству и применению для автотехники.

В последние годы «Роснефть» провела масштабную модернизацию установок Саратовского НПЗ для перехода предприятия на выпуск топлива класса Евро-5. Современные технологии и высокий профессионализм сотрудников помогли предприятию продолжить повышение качества высокооктановых бензинов. Таким образом на практике реализуется стратегическая цель компании по сохранению технологического лидерства на рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.