Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Программу маткапитала могут продлить

Голикова
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Голикова допустила продление программы.

В России могут продлить действие программы материнского капитала. Об этом рассказала вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

По ее словам, продление маткапитала может быть возможно после 2021 года. Она оценила такую возможность «высокой долей вероятности». Также вице-премьер подчеркнула, что в настоящее время маткапитал вносит существенный вклад в благополучие российских семей.

Голикова допустила продление программы маткапитала после 2021 года. «Мы, безусловно, оцениваем наши перспективы, с точки зрения повышения рождаемости, достижения, как обозначил президент в указе, естественного прироста населения к 2024 году», – отметила она в интервью РИА «Новости».

Стоит отметить, что в России программа маткапитала работает с 2007 года. На данный момент сумма, которую выплачивает семье государство, составляет 453 тысячи рублей.

Как пишет «Реальное время», недавно было подписано постановление, расширяющее возможность погашения кредитов из средств маткапитала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.