Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российским банкам увеличат субсидии на кредиты малому бизнесу

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Финансирование будет происходить через Фонд развития.

Российским банкам планируют увеличить субсидии на кредиты малому бизнесу. Об этом уже задумалось правительство России. Речь идет о7,2 миллиардах рублей недополученных доходов при кредитовании по льготным ставкам малых и средних предприятий. Финансирование будет происходить через Фонд развития, который начнет свою работу в 2019 году.

Отмечается, что в этом году на эти цели было заложено635,5 миллионов рублей, что в 11 раз меньше. С учетом предложенной работы к 2024 году расходы на субсидирование кредитов МСП планируется увеличитьдо 66,6 миллиардов рублей. Всего за шесть лет общая сумма составит 190,9 миллиарда рублей.

Известно, что правительство уже одобрило проект бюджета на ближайшие три года, пишет Коммерсант.

Ранее сообщалось, что пенсионеров, которые являются индивидуальными предпринимателями, могут освободить от уплаты взносов в Пенсионный фонд РФ(ПФР). В настоящее время проект документа, который предполагает меры поддержки малого и среднего бизнеса, внесен в правительство РФ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.