Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин готовится к росту безработицы среди россиян старшего возраста

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Правительство заложило дополнительные суммы.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил о возможном притоке в службах занятости в ближайшем году. В связи с этим правительство уже заложило на выплату пособий по безработице дополнительно 13 миллиардов рублей. Отмечается, что цифра достаточно большая, но с учетом возможного большого притока безработных.

Топилин также добавил, что дополнительные средства на выплату пособий по безработице для людей старшего возраста запланированы на 2019 год. Для данной категории людей годовое пособие составит 11 280 рублей. По его словам, такая мера вводится для поддержания приличного материального состояния тем, кто останется без работы.

Также отмечается, что вставшие на учет в службах занятости с 1 января 2019 года будут получать пособие в размере до восьми тысяч рублей, пишетdailystorm.ru.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года в России снизилось количество безработных. По словам заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой, число безработных снизилось на 12,3 %.

Фото: rosmintrud.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.