Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы самые прибыльные профессии в Pоссии

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Данные получены за первое полугодие.

В России рассказали, специалисты каких профессий зарабатывают больше всего денег. Данные представили эксперты аналитического центра НАФИ.

Информация представлена на основе статистики по основным показателям рынка труда России за первое полугодие 2018 года.

Отметим, что номинальная средняя зарплата в стране за данный промежуток времени составила 42 521 рубль. Также анализ показал, что самые высокие зарплаты получают жители Центрального и Дальневосточного федеральных округов. Далее в рейтинге идет Северо-Западный федеральный округ. Самую маленькую зарплату получают жители Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов.

Кроме того, специалисты назвали отрасли экономики, в которых самые высокие зарплаты. Так, больше всего в России зарабатывают финансисты, работники в сфере добычи полезных ископаемых, а также в сфере информации и связи. Самые низкие зарплаты – у работников гостиниц и общественного питания.

Стоит отметить, что недавно в России сообщили, специалисты в какой области требуются чаще всего. Так, самыми востребованными являются специалисты в области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки, а также представители сквозных профессий в промышленности.

Как пишет «Русская планета», эксперты сообщили, что до 2020 года половина россиян и вовсе могут потерять свои рабочие места.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.