Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Довольны или нет: россияне оценили свою зарплату и работу

офис
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. «Ромир» выяснил, довольны ли россияне местом своей работы, а также размером зарплаты.

Жители России рассказали об отношении к своей работе, а также к уровню заработной платы. Соответствующий опрос был проведен холдингом «Ромир».

В ходе исследования выяснилось, что семь из десяти работающих россиян в целом довольны местом своей работы. Так высказались 73 % опрошенных. Еще 27 % респондентов сказали, что недовольны своей работой в той или иной степени.

При этом большинство довольных работой россиян проживают в центральной части страны и Сибири. А недовольных – в Южном и Уральском федеральном округах.

Кроме того, россияне рассказали об уровне своей зарплаты. Так, чуть больше половины респондентов (58 %) считают свою зарплату достойной. 32 % считают, что они получают меньше, чем заслуживают. Еще 10 % – что их труд категорически недооценен. Причем среди недовольных лидируют жители северо-западного и южных регионов страны, пишут РИА «Новости».

Недавно в России назвали самые прибыльные профессии. Данные были представлены экспертами аналитического центра НАФИ по данным за первое полугодие 2018 года. Выяснилось, что номинальная средняя зарплата в стране за данный промежуток времени составила 42 521 рубль, а больше всего зарабатывают финансисты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.