Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Составлен рейтинг аналогов зарубежных курортов в России

Крым
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Эксперты туристической отрасли назвали несколько курортов в России, которые называют «Русским Бали», «Русскими Мальдивами», «Русскими Сейшелами» и «Русской Швейцарией».

В России рассказали, какие курорты страны можно назвать аналогами популярных у туристов зарубежных мест для отдыха. Данные получили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Таким образом, в АТОР составили рейтинг российских аналогов знаменитых заграничных курортов. Например, российский вариант Мальдивских островов можно найти в Республике Крым. В АТОР отметили, что зачастую «русскими Мальдивами» называют косу Беляус или Донузлавскую пересыпь, разделяющую Черное море и озеро Донузлав недалеко от Евпатории.

Аналог Сейшельских островов есть в Ленинградской области. Им является озеро Донцо, берег которого усыпан белоснежным песком, а вода здесь аквамаринового цвета. Озеро расположено в 1,5–2 часах езды от Санкт-Петербурга.

Также специалисты нашли «Русский Бали». По информации АТОР, им является искусственное озеро, которое образовалось недалеко от города Кыштым в Челябинской области. Благодаря глине вода имеет бирюзовый оттенок, а берега покрыты белоснежным песком.

«Российским Мертвым морем» назвали озера в Астраханской, Оренбургской, Волгоградской, Курганской областях и Хакасии. Самое популярное из них – озеро Баскунчак. На побережье озера есть залежи лечебных глин, поэтому на озеро приезжают много туристов.

А вот Швейцарские пейзажи в России можно найти в Звенигороде, пишет «Русская планета». Так, вокруг города есть несколько горнолыжных курортов и два ведомственных пансионата.

Стоит отметить, что недавно эксперты сервиса для бронирования жильянашли самые популярные и недорогиекурорты Крыма и Краснодарского края для отдыха в ноябре. Среди них Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория, Алупка, Мисхора, Саки и Николаевка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.