Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Лайфхак: как выбрать лучшие пельмени

пельмени
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, по каким правилам выбирать самые вкусные пельмени. Также в Роскачестве начали проверку пельменей.

В Роскачестве планируют провести масштабную проверку пельменей по всей стране. Кроме того, россиянам дали советы по выбору самых вкусных и качественных пельменей.

Согласно информации, представленной пресс-службой Роскачества, для проведения исследования пельменей в России было закуплено 50 упаковок полуфабриката разных отечественных производителей, в том числе – «бульмени».

Все пельмени будут проверены по 50 параметрам безопасности и качества. Среди них: наличие антибиотиков, ароматизаторов, консервантов и прочей химии, а также соотношение мяса, теста и других ингредиентов. В настоящее время тестирование продукта уже началось, а пока эксперты дали советы по выбору самых лучших пельменей.

В Роскачестве отметили, что идеальные пельмени должны состоять всего из семи ингредиентов. Это мясной фарш, лук, соль, перец, мука, вода и яйцо. Кроме того, под указанием в составе слово «специи» производители могут иметь ввиду ароматизаторы и какие-либо усилители вкуса. Поэтому лучше всего выбирать пельмени без лишних ингредиентов. Не берите те, в составе которых указан крахмал или клетчатка.

Кроме того, обязательно проверьте упаковку и ее содержимое. Пельмени не должны быть слипшимися.

Также стоит учитывать то, что все пельмени имеют разные категории в зависимости от количества мяса. Их разделяют на категории от «А» до «Д». Категория «А» содержит мяса не менее 80 %, «Б» – не менее 60 %, «В» – не менее 40 %, «Г» – не менее 20 %, «Д» – меньше 20 %. Остальная часть фарша – лук, животные субпродукты, специи.

Специалисты Роскачества также дали рекомендации по хранению пельменей. Их стоит хранить при температуре минус 18 градусов. Максимальный срок хранения – полгода.

Стоит отметить, что недавно в России также провели исследование сосисок. Специалисты оценили продукцию пяти брендов по нескольким критериям. В итоге был составлен черный список сосисок. В него вошла продукция марок «Дымов» и «Клинский». Остальные были рекомендованы к употреблению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.