Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Что покупать: названы марки качественного куриного филе

куриное филе
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В Росконтроле провели исследования куриного филе. В итоге были составлены рекомендации по выбору безопасной продукции.

Россиянам рассказали, куриное филе каких марок является самым безопасным и качественным. Исследования провели специалисты Экспертного центра Союза потребителей «Росконтроль». Результаты проверки опубликованы на сайте ведомства.

Так, в Росконтроле проверили продукцию шести брендов: «Петелинка», «Троекурово», «Куриное царство», «Первая свежесть», «Мираторг» и «Ржевское подворье». После проверки были названы марки лучшего куриного филе.

Эксперты оценили куриное филе сразу по нескольким критериям. Среди них: безопасность, пищевая ценность, уровень жирности и свежесть. По итогам исследования было установлено, что все шесть образцов являются безопасными для здоровья граждан. В них не было обнаружено гормонов или антибиотиков.

Также в Росконтроле уточнили, что две торговые марки «Троекурово» и «Куриное царство» используют инъецирование птицы растворами для увеличения веса тушки. Самым свежим было признано куриное филе производителя «Мираторг». Все образцы, кроме «Петелинки», оказались менее жирными, чем заявлено на упаковке.

В итоге Росконтроль составил черный список торговых марок куриного филе. В него вошли бренды «Троекурово» и «Куриное царство». Остальная продукция была рекомендована к употреблению.

Накануне в Роскачестве назвали лучшие марки кильки в томате. В ходе масштабной проверки были исследованы десять самых популярных у россиян торговых марок. Их проверили по 53 показателям качества и безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.