Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Невыездными стали 2,9 миллиона россиян

приставы
Фото: r66.fssprus.ru

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Глава ФССП рассказал, что 2,9 миллиона россиян не могут выехать за границу из-за долгов.

Почти 2,9 миллиона россиян в настоящее время не имеют возможности выехать за рубеж. Причиной тому являются задолженности. Об этом рассказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов в ходе выступления на круглом столе, который прошел в комитете Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции.

По словам руководителя ФССП, по данным на 1 ноября текущего года действовало 2,9 млн постановлений об ограничении выезда должников за рубеж. Всего за 2018 год – более 6 млн постановлений. Он сообщил, что количество невыездных граждан продолжает расти.

Также Аристов рассказал, что должники погасили долги в размере 5 миллиардов рублей по алиментным платежам после того, как им был ограничен выезд за пределы России. Кроме того, из-за применения временного ограничения на выезд за 9 месяцев текущего года должниками были полностью или частично исполнены требования почти 1,5 млн исполнительных документов.

Недавно в ФССП также рассказали, что по состоянию на 1 октября текущего года, граждане России задолжали 3,8 триллиона рублей. Причем долги имеют как физические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.