Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Страной манипулируют». В Совфеде отреагировали на новые обвинения Австрии

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Обвинения названы голословными.

В Совете Федерации ответили за заявления правительства Австрии о подозрении в шпионаже в пользу России. На днях президент Австрии Александер Ван дер Беллен объявил, что на сегодняшний день идет расследование и данные о разведывательной деятельности появятся через несколько недель.

Член Совета Федерации, сенатор Ольга Тимофеева прокомментировала данное заявление, отметив, это очередной антироссийский виток. По ее словам, данные обвинения голословны и не имеют оснований. И толчком к таким заявлениям стали хорошие отношения, которые сложились у России с Австрией.

«Даже дружеские отношения не являются ограничителем. Нам показывают, что не существует никаких связей и договоренностей», – пояснила Ольга Тимофеева.

Сенатор считает, что страной манипулируют и стараются демонизировать Россию, тем самым подводят к появлению новых санкций, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии подозревают в работе на Россию. СМИ полагают, что подозрение на «российского шпиона» пало более года назад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.