Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы лучшие смартфоны

смарфоны
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Роскачестве назвали лучшие смартфоны 2018 года. Лидер не поменялся.

Эксперты обновили рейтинг лучших смартфонов 2018 года. Составлению рейтинга предшествовало масштабное исследование, в ходе которого было протестировано 415 смартфонов. Их проверили по 229 параметрам качества и безопасности.

По информации, опубликованной на сайте Роскачества, во время исследования специалисты проверили эргономику смартфонов, возможности камер, звонки, набор сообщений, воспроизведение музыки, навигацию и работу в интернете. Кроме того, проверялась мощность, удобство и функциональность.

Самый лучший дисплей оказался у iPhone XS Max и XS и Sony Xperia XZ3. Самый прочный – iPhone XR. Лучшее качество снимков – у iPhone XS и XS Max, iPhone XR, Huawei Mate 20 Pro и Google Pixel 3 XL. Самая быстрая скорость зарядки обнаружена у Huawei Mate 20 Pro. Второе место по скорости зарядки занял iPhone XS, третье – iPhone XS Max.

Десятое место рейтинга лучших смартфонов заняли iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro. Девятое – Samsung Galaxy S8+, восьмое – iPhone XR, седьмое – Huawei Mate 20 Pro, шестое – Samsung Galaxy S8. Пятую и четвертую строчку заняли Samsung Galaxy S9 и S9+. Третье место – у iPhone XS, второе – у iPhone XS Max. А лучшим смартфоном года был признан Samsung Galaxy Note 9.

Ранее специалисты Роскачества назвали лучшие приложения для поиска работы. В список самых удобных и безопасных вошли лишь три приложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.