Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие приложения для поиска работы

смартфон
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Эксперты протестировали мобильные приложения для поиска рабочего места. Названа тройка лучших.

В России рассказали, какие мобильные приложения являются самыми удобными и безопасными для поиска работы. Соответствующее исследование провели специалисты Роскачества.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, было протестировано 27 популярных приложений для смартфонов. Каждое из них оценили по 89 критериям. Также стало известно, что в ходе исследования эксперты откликнулись на тысячи вакансий, оценили каждый сервис и получили интересные предложения о работе.

В результате тестирования было выяснено, какие из них являются самыми лучшими и безопасными. Так были проверены мобильные приложения для поиска работы: HeadHunter, SuperJob, «Зарплата.ру», «Яндекс.Работа», «Работа.ру», Объявления Avito, Worki и другие.

Эксперты выяснили, что некоторые приложения частично не шифруют контент. Среди таких: «Indeed Работа», Trovit и «Объявления Avito» для iOS, а также Superjob, «Зарплата.ру», Trovit, «Росработа», Jobrapido, Карьерист.ру, «Объявления Avito» и Worki для Android. Из-за этого хакеры могут получить полный контроль над устройством.

А вот самыми безопасными приложениями стали HeadHunter, SuperJob, «Яндекс.Работа», Зарплата.ру, Работа.ру, Работа в России и Worki, работающие на iOS. А на Android – HeadHunter, «Яндекс.Работа», Работа.ру и Работа в России.

Также в ходе исследования было установлено, что в тройку лидеров по всем показателям вошли HeadHunter, SuperJob и Зарплата.ру.

Недавново время опроса жители России рассказали об отношении к своей работе, а также к уровню заработной платы. Выяснилось, что семь из десяти работающих россиян в целом довольны местом своей работы. Еще 27 % – недовольны своей работой в той или иной степени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.