Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Названа единственная марка безопасного карбонада

карбонад
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В «Росконтроле» проверили карбонад. Только один образец прошел все испытания.

Специалисты «Росконтроля» провели исследование карбонада, который продают в российских магазинах. В настоящее время результаты испытаний опубликованы на сайте ведомства.

Известно, что эксперты проверили пять марок карбонада по 50 параметрам качества и безопасности. Среди них: копчено-вареный карбонад «Велком», «Ближние горки», «Ремит», «Бахрушинъ» и варено-копченный «Рублевский». В результате исследований специалисты установили, какая опасность скрывается в мясном продукте.

Было установлено, что четыре марки из пяти не соответствуют требованиям безопасности по количеству мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (показатель «чистоты» сырья). Так, в «Ремите» найдены пшеничная клетчатка и соевый белок, в «Ближних горках» – коллагеновый белок, в «Велкоме» – сорбиновая и бензойная кислоты.

В результате проверки, все испытания прошел только один карбонад – «Рублевский». Так, «Рублевский» карбонат имеет соответствующий заявленному состав, хорошие оранолептические свойства, не содержит консервантов сорбиновой и бензойной кислот. Остальные марки были включены в черный список.

Также недавно «Росконтроль» провел исследования полуфабрикатов – котлеты из говядины. По итогам тестирования было установлено, что все перечисленные образцы не соответствуют требованиям безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.