Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты назвали самые популярные малые города России

Карелия
Дешевле всего оказалось проживание в Переславле-Залесском

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Названы самые привлекательные для туристов малые города России. В списке три города.

Специалисты туристической отрасли назвали малые города России, которые являются самыми популярными среди самостоятельных туристов.

Согласно данным интернет-сервиса Tvil.ru, рейтинг популярных городов был составлен по данным бронирования домов и коттеджей туристами, которые совершали самостоятельные путешествия в 2018 году.

Как отметили эксперты, в течение прошлого года туристы бронировали поездки в малые города в среднем на два-три дня. По итогам оценки, в рейтинг самых популярных малых городов вошли Лахденпохья в Карелии, Суздаль во Владимирской области и Переславль-Залесский в Ярославской области.

Также стало известно, что путешественники тратили на аренду жилья в среднем от 1,3 до 1,6 тысяч рублей на человека в сутки. Дешевле всего оказался отдых в Переславле-Залесском, а дороже всего – в Суздале, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно также были названы регионы России, которые являются привлекательными для переезда. В них стремится жить молодое поколение.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.