Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Арестован фигурант дела о хищении у банка «Восточный»

суд
Владимиров будет находиться под арестом два месяца

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Арестован первый фигурант дела о мошенничестве, связанном с банком «Восточный». Владимиров будет находиться под арестом два месяца.

Сегодня суд вынес решение об аресте одного из фигурантов дела о хищении 2,5 миллиардарублей у банка «Восточный». Под стражу поместят генерального директора «Первого коллекторского бюро» Максима Владимирова.

По словам судьи Юлии Сафиной, Владимиров будет находится под арестом два месяца. Отметим, что на аресте настаивали следователи, так как они считают, что подозреваемые могут скрыться или же оказать давление на свидетелей и уничтожить важные документы, пишет «Лайф».

Напомним, что сегодня стало известно также о задержании основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви. Его подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. Также в Москве были задержаны ещечетверо фигурантов дела: партнеры компании Филипп Дельпаль и Ваган Абгарян, директор по инвестициям Иван Зюзин, советник главы правления «Норвик Банка» Алексей Кордичев. Последний уже дал показания против соучастников.

К слову, инвестиционная компания занимается вложениями на территории России и стран СНГ. Известно, что фонды Baring Vostok владеют контрольным пакетом акций банка «Восточный».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.