Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Основатель Baring Vostok подозревается в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка «Восточный экспресс»

деньги
Следственный комитет собрал доказательства за пять дней

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Основателя инвестиционного фонда Baring Vostok подозревают в многомиллиардном хищении у банка «Восточный экспресс». Об этом заявил адвокат во время заседания.

В суде прозвучала информация, что основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви подозревается в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка «Восточный экспресс». По словам адвоката, следственный комитет собрал доказательства за пять дней.

«Следствием установлено, что Калви, заведомо зная о наличии у подконтрольного ему «Первого коллекторского бюро» долга в размере 2,5 миллиарда рублей, организовал продажу его акций банку «Восточный экспресс», – было сказано в суде.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Москве был задержан основатель крупной инвестиционной компании Baring Vostok. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. вместе с Калви были задержаны его партнеры Ваган Абгарян и Филипп Дельпаль. В суде также сообщили, что топ-менеджеры инвестфонда также задержаны.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.