Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России сократят сроки отключения горячей воды

вода
В городах начнется реализация проекта «Умный город»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В городах России могут сократить сроки отключения горячей воды. Они могут составить всего три дня.

В России могут уменьшить сроки планового отключения горячей воды. Об этом рассказали в Минстрое РФ.

По словам замминистра Андрея Чибиса, сокращение сроков отключения горячей воды будет проведено в рамках проекта «Умный город», который даст возможность внедрить «умные технологии» в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Также Чибис подчеркнул, что технологии будут связаны с оптимизацией процессов управления сетями, а тогда алгоритмами отключения и переключения. Именно за счет этого появится возможность радикально сократить сроки отключения горячей воды.

Замглавы Минстроя отметил, что в некоторых микрорайонах трех городов уже были проведены эксперименты. В некоторых ситуациях отключение воды получилось сократить до трех дней, пишут«Известия».

«Достаточно оказалось «умного» подхода с минимальными вложениями, смарт-решениями, которые позволяют и выручку сохранить, и людям комфорт обеспечить», – добавил Чибис.

Напомним, что проект «Умный город» предполагает внедрение «умных» систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, созданию инновационной инфраструктуры и цифровизации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.