Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Неработающие пенсионеры получат социальные доплаты

Неработающие пенсионеры России получат надбавку
Российским пенсионерам станет жить легче

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Социальные доплаты к пенсиям сверх установленного в субъекте федерации прожиточного минимума станут получать пожилые жители России. Соответствующий законопроект внесен в правительство РФ.

Надбавку к действующей пенсии получат российские пенсионеры, не занятые дополнительно на работе. Кроме того, такую компенсацию они получат к пенсиям, начисленным им уже с 1 января 2019 года.

Законопроект «О внесении изменений в статью 121Федерального закона «О государственной социальной помощи» представлен на рассмотрение российского правительства. Инициатива Минтруда приурочена к посланию президента России, где пожелания такого рода и были высказаны.

«Суммы индексаций будут учитываться при пересмотре размера социальной доплаты к пенсии в связи с изменением прожиточного минимума в следующем году», - сказано в документе, опубликованном на сайте правительства России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.