Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев попросил кабмин быстрее выполнять поручения из послания Путина

Дмитрий Медведев
Медведев попросил кабмин быстрее выполнять поручения из послания Путина

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Медведев собрал совещание после послания Путина Федеральному Собранию и поручил кабмину немедленно приступить к реализации инициатив.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства призвал чиновников немедленно начать реализацию мер, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию.

По словам Медведева, Путин предложил конкретные меры по развитию России на перспективу, а значительная часть послания содержала поручения в адрес исполнительной власти и правительства. Также Медведев добавил, что по итогам послания будет опубликован перечень поручений.

«Просил бы не дожидаться этих документов, а уже сейчас приступить к проработке и реализации тех инициатив, с которыми выступил президент», – сказал Медведев.

Премьер-министр добавил, что работа уже ведется, где-то нужно реагировать оперативнее, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ во время послания Федеральному Собранию дал ряд поручений. Речь шла о пенсиях, яслях, технической оснащенности российских школ. В частности, Путин поручил пересчитать пенсии за январь.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.