Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минэкономразвития предсказывает обвал рубля

рубль
Орешкин не смог закончить выступление

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Министерство экономического развития России предсказало рублю новое падение. Об этом было сказано сегодня во время выступления в Госдуме.

Сегодня в Государственной думе выступил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин. Он сообщил, что прогноз по курсу рубля в этом году снижается. При этом, он уточнил, что данная корректировка связана с изменениями евро и доллара.

«Оценку курса мы чуть-чуть делаем слабее относительно предыдущего прогноза: ожидаем к доллару на уровне 66 рублей в среднем за год», – заявил Орешкин.

Глава ведомства отметил, что это никак не связанно с внутренними факторами. До этого, оценка министерства находилась на уровне 63,9 рубля за доллар. Сейчас точный прогноз равен 66,4 рубля за доллар, сообщает «Интерфакс».

Кроме этого, прогноз до 67,2 рубля за доллар понижен на 2020 год и до 67,8 рубля на 2021-й. Отмечается, что Орешкин не смог закончить выступление. Причиной этому стало то, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин решил, что он не сможет ответить на все вопросы. В итоге данный доклад был перенесен на более поздний срок.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что эксперты сообщили, что доллар и евро могут подняться по причине торгового конфликта США и Китая. Такой прорыв случится, по прогнозом, весной.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.