Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин не одобрил проект ВСМ Москва – Казань

Окончательного решения пока нет
Окончательного решения пока нет

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Реализация проекта высокоскоростной магистрали Москва – Казань откладывается из-за позиции Владимира Путина.

Путин не одобрил проект, несмотря на открытую поддержку премьера Дмитрия Медведева. Президент склоняется к позиции первого вице-премьера Антона Силуанова, который считает, что ВСМ не окупится, а вместо этого он предлагает построить платную трассу в столицу Татарстана.

Окончательного решения пока нет, но ожидается, что его примут 11 апреля на встрече Владимира Путина с руководителями профильных ведомств и главой РЖД Олегом Белозеровым, пишет «Ъ».

ВСМ Москва – Казань рассчитывалась как первый этап организации высокоскоростного железнодорожного сообщения в стране.

«ФедералПресс» напоминает, что высокоскоростную магистраль Москва – Казань могли продлить до Набережных Челнов. участок Казань – Тихоново должен был стать частью планируемой ВСМ Москва – Казань – Екатеринбург, на реализацию проекта предполагалось направить 400 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.