Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В феврале МКБ выдал на 80 % ипотечных кредитов больше, чем в начале года

В феврале МКБ показал более 80 % прироста по ипотеке
В феврале МКБ показал более 80 % прироста по ипотеке

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В феврале прирост по выдаче ипотеки «Московским кредитным банком» составил 82,32 процента по сравнению с январскими показателями. Банк занял второе место в рейтинге «Русипотеки» по объемам выдачи ипотечных кредитов.

Аналитический центр «Русипотека» представил рейтинг банков по росту объемов выдачи ипотечных кредитов. Второе место в топ-7 банковских организаций занял «Московский кредитный банк» – в феврале МКБ показал более 80 % прироста по ипотеке.

По словам главы департамента розничных продуктов МКБ Алексея Охорзина, такому приросту поспособствовало увеличение выдачи кредитов на новостройки. Банк реализовал партнерские программы с застройщиками «Инград» и «ПИК».

«В дальнейшем мы планируем продолжать наращивать объемы сотрудничества, развивая электронные сервисы по аккредитивной схеме расчетов и автоматизируя процесс проведения сделки», – добавил Охорзин.

В пресс-службе МКБ отметили, что объемы февральских ипотечных кредитов сопоставимы с показателями работы в осенний период. Именно в «сезон» объем кредитования увеличивается втрое, пояснили в банке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.