Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аналитики назвали регионы с самой плохой защитой прав потребителей

права потребителей
Регионы оценили по 125 показателям

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В Объединении потребителей России назвали регионы с худшим уровнем защищенности потребителей.

В России рассказали, в каких регионах зафиксирован лучший и худший уровень защиты прав потребителей. Рейтинг регионов представила руководитель аналитического управления Объединения потребителей России Ирина Соколова.

По ее словам, за год только девять регионов России смогли повысить свое место в рейтинге. А 17 субъектов страны его понизили. Каждый из регионов оценили по 125 показателям. Высокий уровень показали 16 субъектов, а 31 – низкий.

Лучшими регионами по защищенности потребителей стали Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Ростовская область и Санкт-Петербург. Кроме того, хорошие позиции – у Белгородской области и Ленинградской области.

Последние места рейтинга заняли Чукотский и Ненецкий автономные округа, Магаданская область, Хабаровский край, Кабардино-Балкарская Республика, республики Калмыкия, пишет «Национальная служба новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.