Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев рассказал о росте цен на бензин

Медведев
Медведев заявил о стабилизации ситуации

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Медведев рассказал о ситуации с ценами на бензин. Он подчеркнул, что рост цен контролируют.

Сегодня, 5 апреля, во время селекторного совещания «О ходе проведения полевых сельхозработ в 2019 году» глава российского правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал о ситуации с ценами на бензин в стране. Он представил статистику за первый квартал текущего года.

По словам Медведева, за прошедшее время цены на бензин в России стабилизировались. Кроме того, он подчеркнул, что нефтяные компании взяли на себя обязательство не допускать ощутимого повышения цен. Кроме того, такие же обязательства будут распространены на второй квартал 2019 года. Также премьер-министр РФ подчеркнул, что ситуацию в настоящее время держат на контроле Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго.

Медведев подчеркнул, что стабилизация цен на бензин позволит сельхозпроизводителям провести посевную кампанию без сбоев. Это благоприятно скажется на урожайности, пишет РИА Новости.

Отметим, что ранее в Центральном банке РФ придумали, как контролировать рост цен на бензин. Регулятор может ввести дополнительные способы контроля трейдеров, торгующих нефтепродуктами.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.