Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев пообещал увеличить пособие по уходу за детьми в 50 рублей

Дети
Медведев пообещал увеличить пособие по уходу за детьми в 50 рублей

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Правительство с 2020 года увеличит пособие по уходу за деться от 1,5 до 3-х лет.

В России пособие по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет могут увеличить уже с начала 2020 года. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ.

По словам Медведева, кабмин считает правильным рассмотреть вопрос о существенном повышении размера пособия, сделать это возможно будет со следующего года.

Отметим, что пособие выплачивается лицам, которые ухаживают за ребенком во время декретного отпуска. Отпуск же предоставляется, пока ребенку не исполнится три года, а пособие выплачивается только до 1,5 лет. После того, как ребенок достигнет этого возраста, женщины получают ежемесячную денежную выплату в 50 рублей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутат от ЛДПР Василий Власов предлагал внести изменения в трудовой кодекс, чтобы мужчины при рождении ребенка могли брать десятидневный оплачиваемый отпуск. Это необходимо было сделать для защиты прав отцов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.