Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума попросила Медведева пересмотреть мусорную реформу

Дмитрий Медведев
Госдума попросила Медведева пересмотреть мусорную реформу

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Депутаты просят правительство дать многодетным семьям льготы по услуге за вывоз ТКО.

Депутаты Госдумы подготовили обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву по поводу тарифов на вывоз мусора, народные избранники просят рассмотреть возможность предоставления льгот по этой услуге для многодетных семей.

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил пересмотреть постановление кабмина, по которому все члены семьи, включая детей, должны оплачивать услугу по вывозу мусора. Получается так, что одинокие многодетные матери платят столько же, как семья из работающих взрослых граждан.

Иванова поддержал глава Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов, который добавил, что для многих граждан эта плата является непосильной.

В Госдуме считают, что при начислении платы нужно использовать дифференцированный подход, то есть учитывать состав семьи, тип населенного пункта, осуществления раздельного сбора мусора. Также депутаты отметили необходимость льгот для многодетных семей.

Добавим, что обращения направлены в правительство РФ, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, губернатор Крыма Сергей Аксенов раскритиковал мусорную реформу. По его мнению, она сырая и не готова к работе. Кроме того, из-за посредников цена на вывоз мусора заметно увеличилась.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.