Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенаторы попросят у Медведева льготы по мусорной реформе для многодетных семей

Мусор
Сенаторы попросят у Медведева льготы по мусорной реформе для многодетных семей

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Сенаторы решили усилить контроль за мусорной реформой.

ВРоссии стоимость за коммунальные услуги заметно увеличилась после появление строки за вывоз ТКО. В большей степени это затронуло многодетные семьи, так как тариф рассчитывается по количеству человек. Об этом заявил сенатор Сергей Леонов.

По его словам, раньше платили максимум 100 рублей, теперь же эта сумма по стране составляет в среднем 500 рублей. По факту ситуация повернулась такой стороной, что чем больше детей, тем больше плата за вывоз мусора. При этом сенатор напомнил, что президент в послании Федеральному Собранию озвучивал совсем другое: чем больше детей, тем меньше налогов.

«Люди должны понимать, за что они платят, но пока такого понимания нет, цель туманна», – сказал Леонов.

В связи с этим сенатор предложил усилить контроль Совфеда за ходом мусорной реформы и добиться от правительства субсидирования льгот по тарифам хотя бы для многодетных семей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минприроды указало, какие регионы тормозят мусорную реформу. Среди них оказались Амурская, Архангельская, Владимирская, Рязанская, Еврейская, Курганская, Ленинградская и Омская области.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.