Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин начал заседание Совета по нацпроектам с минуты молчания

Путин
Началось заседание Совета по нацпроектам

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Путин начал заседание Совета по нацпроектам с минуты молчания. Также поручил в кратчайшие сроки снять финансовые проблемы при реализации нацпроектов.

Сегодня, 8 мая, президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по национальным проектам. Оно началось с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы, которая произошла с самолетом SSJ-100 в Шереметьево 5 мая.

«Прошу почтить память погибших», – сказал Путин. После чего он перешел к теме стратегического развития страны и реализации нацпроектов. В ходе заседания лидер РФ подчеркнул, что россиянам не интересны никакие обещания и планы, людям нужен результат.

Кроме того, Путин попросил правительство в ближайшее время снять все финансовые проблемы при реализации нацпроектов.

«Времени на раскачку по реализации нацпроектов нет, это персональное требование ко всем уровням власти», – подчеркнул президент.

Также глава российского государства добавил, что необходимо пресечь сомнительные практики по конкурсам при осуществлении государственных закупок. По его словам, получать заказы должны только те предприятия и компании, которые создают лучшую продукцию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.