Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МКБ оказался единственным частным банком в России, вошедшим в рейтинг Forbes Global 2000

МКБ вошел в рейтинг Global 2000
МКБ вошел в рейтинг Global 2000

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Московский кредитный банк вошел в рейтинг Forbes Global 2000. Он оказался единственным попавшим туда частным банком в России.

Forbes сегодня опубликовал новую версию ежегодного рейтинга Global 2000. Из частных банков России туда смог попасть только один. Им оказался московский кредитный банк (МКБ). В Global 2000 входят только самые крупные мировые публичные компании.

Всего в текущем году в Global 2000 включены 22 компании из России. Однако частный банк среди них всего один – МКБ.

Стоит отметить, что в список Forbes Global 2000 попадают самые дорогие и влиятельные компании со всего мира. Их, соответственно, всего 2000 в рейтинге, а минимальный объем их продаж составляет 1 миллиард долларов. Акции компаний из данного рейтинга Forbes хорошо торгуются на рынке.

При исследовании специалисты журнала Forbes учитывают четыре главных фактора: активы, прибыль, выручку и капитализацию на рынке. Из таких индикаторов высчитывается среднее арифметическое. Именно это число определяет место компании в рейтинге Global 2000. Журнал Forbes публикует данный рейтинг уже на протяжении 16 лет.

Ранее сообщалось, что в топ-100 самых дорогих по версии Forbes вошли четыре российские компании. Среди них оказались Сбербанк и «Роснефть».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.