Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Forbes назвал самых богатых наследников российских миллиардеров

деньги
Совокупное наследство детей миллиардеров составило 238 миллиардов долларов

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Forbes опубликовал рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. Их 48 человек.

Финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых богатых детей российских миллиардеров. В него вошли 48 наследников, которые получат имущество на общую сумму 238 миллиардов долларов.

Как стало известно, в России насчитали 103 миллиардера. Их совокупный доход оценили в 440 млрд долларов. Отметим, что в этом году в рейтинге появился лишь один новый участник – сын основного владельца ТМК и группы «Синара» Дмитрия Пумпянского Александр.

Отметим, что при составлении рейтинга аналитики брали состояние миллиардера и делили его на всех признанных детей.

Так, первое место рейтинга досталось ребенку крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуфу. Его наследство может составить 21,8 млрд долларов. Вторую и третью строчку заняли дети председателя правления и крупного акционера «Новатэка» Леонида Михельсона (12,2 млрд долларов на ребенка) и миллиардера Владимира Лисина (7,6 млрд долларов на одного ребенка).

Ранее российский Forbes составил рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет «30 до 30». В него вошли звезды российского футбола, бизнесмены, представители шоу-бизнеса и другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.