Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Forbes назвал компании с самыми большими премиями у топ-менеджеров

деньги
На пятом месте ВТБ

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Forbes составил список компании, где у топ-менеджеров имеются самые большие премии. Был составлен топ-5.

Forbes проанализировал годовые отчеты ста российских компаний с самой большой капитализацией в прошлом году. В итоге, эксперты назвали пятерку российских копании, где топ-менеджерам выплачивают самые большие премиии.

На пятом месте ВТБ. Там работают 24 том-менеджера. За 2018 год они получили премии в сумме на 3,7 миллиарда рублей. Четвертое место занимает компания «Роснефть». За прошлый он она выплатила премий на более 4 миллиарда рублей 17 сотрудникам.

Тройку лидеров открывает «Газпром», где 17 сотрудникам выплатили 4,3 миллиарда рублей. Чуть больше в Сбербанке. Там 18 сотрудникам за 2018 год заплатили в общей сумме 4,4 миллиарда рублей. Лидером по премиям стала компания «Норникель». Там за прошлый год 23 сотрудника получили 6,8 миллиарда рублей.

Forbes уточнил, что при подсчете эксперты учитывали зарплату, бонусы, премии. Выплаты, сделанные исходя из уровня капитализации, и доходы от владения акциями компаний не учитывались, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Forbes составил рейтинг двух тысяч самых дорогих компаний на земле. В первую сотню вошли четыре российские.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.