Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Половине российских семей хватает денег лишь на еду и одежду

магазин
Денег на еду и одежду хватает 48,2 % семей

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Почти половине семей в России не хватает денег на покупку смартфонов, холодильников, мебели и других товаров.

В Росстате рассказали о том, что почти половине российских семей денег хватает только на еду и одежду. Так, у 48,2 % семей в России нет финансовой возможности приобретать товары длительного пользования.

Как выяснило статистическое ведомство, в 2018 году процент семей, которым не хватало денег на товары длительного пользования, оказался меньше, чем был в 2017 году. В то время денег только на еду и одежду хватало 49,8 % семей.

Также стоит отметить, что самая большая доля опрошенных, которые не могут приобрести товары долговременного пользования, – среди молодых семей и семей, состоящих только из неработающих пенсионеров, пишет РБК.

Также недавно россияне рассказали, на чем чаще всего они экономят денежные средства. На сегодняшний день больше всего граждане стали экономить на путешествиях и продуктах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.