Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росстат рассказал, каких работников не хватает в стране

вакансии
Общий дефицит работников составил 723 тысячи человек

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Росстат назвал области, в которых больше всего не хватает квалифицированных работников. Самая большая нехватка сотрудников зафиксирована в сфере здравоохранения.

Россиянам рассказали о том, каких работников больше всего на сегодняшний день не хватает в стране. Сферы занятости с наибольшим дефицитом работников назвали в Федеральной службе государственной статистики.

По информации Росстата, в настоящее время среди специалистов высшего уровня квалификации не хватает сотрудников в области здравоохранения (врачей). Так, здесь не хватает почти 60 тысяч специалистов. Кроме того, в список дефицитных вошла сфера образования. Здесь открыты вакансии на 32 тысячи рабочих мест. Среди неквалифицированных сотрудников не хватает помощников в приготовлении пищи.

Также в Росстате подчеркнули, что в прошлом году общий дефицит работников в России составил 723 тысячи человек, пишет RT.

Отметим, что ранее в России назвали самые востребованные профессии. По словам экспертов ВНИИ труда, самыми востребованными работниками в стране стали продавцы-кассиры.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.