Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты назвали самые дешевые страны для летнего отдыха

пляж
Среди самых дорогих стран Маврикий

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, в какой стране можно дешевле всего отдохнуть этим летом. Это точно не Маврикий.

Эксперты сервиса OneTwoTrip рассказали о том, какие зарубежные направления для организованного отдыха станут самыми дешевыми этим летом. Рейтинг стран был составлен на основе данных о средних ценах на туры продолжительностью от семи ночей на двоих на все лето.

Так, в десятку самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария и Грузия, а также Чехия, Армения и Белоруссия. Например, средняя стоимость тура в Турцию и Венгрию составила 56–57 тысяч рублей, в Латвию, Болгарию и Грузию – от 61 тысячи рублей.

Также стоит отметить, что самым дорогим месяцем оказался июнь. Специалисты подчеркнули, что выгоднее всего покупать путевки на июль. Кроме того, можно значительно сэкономить, если покупать путевки по горящим предложениям.

Среди самых дорогих направлений – Маврикий. Средняя стоимость тура здесь составила 395 тысяч рублей. Также в списке дорогих стран – Ямайка, Панама, Сейшелы и Швейцария, пишет РИА Новости.

Ранее эксперты назвали страны, в которые россияне не ездят с детьми. Среди них Люксембург, Северная Македония и Словакия. Туда не продали ни одного приданного детского авиабилета на лето.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.