Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс будет поэтапно повышать тариф системы «Платон»

Минтранс будет поэтапно повышать тариф системы «Платон»
Минтранс будет поэтапно повышать тариф системы «Платон»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. До 2021 года тариф системы «Платон» будет увеличиваться на небольшую сумму. Далее индексация будет проводиться на размер годовой инфляции.

Тариф системы «Платон» будет проиндексирован на 14 копеек с 1 июля и составил 2,04 рубля за километр. Об этом сообщается в пресс-релизе Минтранса.

«Размер платы для грузоперевозчиков за использование федеральных дорог будет равен 2,04 рубля за км», – говорится в сообщении пресс-службы.

Такое решение было принято министром транспорта Евгением Дитрихом. Это было сделано после обсуждений ведомства с представителями ассоциаций грузоперевозчиков и грузоотправителей.

Дитрих также добавил, что с 1 февраля 2020 года тариф системы «Платон» увеличится до 2,20 рубля за километр, с 1 февраля 2021 года до 2,35 рубля за километр, пишет «ТАСС».

«Далее индексация будет проводиться с 1 февраля каждого календарного года на размер годовой инфляции, согласно прогнозам, примерно на 4 %», – пояснил министр.

Ранее компания Ротенберга заявляла о планах внедрить в Индию «Платон». Это поможет приносить компании 2-3 миллиарда долларов в год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.